В столице появятся дома со смарт-системами по программе реновации

18 Июля, 2018
В столице появятся дома со смарт-системами по программе реновации

На форуме по урбанистическим вопросам, который проводился в Москве, представитель властей проинформировал, что строения, которые будут возводить по программе реновации, оборудуют интеллектуальными справочными экранами. В своей работе застройщики будут ориентироваться на SMART-standart.

Сергей Левкин сообщил, что для удобства граждан, кроме клавиши вызова квартиры, домофоны оснастят дополнительными функциями. Станет возможным вызвать экстренную помощь и диспетчерскую службу. Для пожилых людей и тех, кто испытывает затруднения при передвижении, клавиши будут находиться ниже. 

Изменения коснутся не только внешнего обустройства, но и внутреннего. В модернизованных многоэтажных домах, построенных по реновации, показания со счетчиков воды будут сразу же отправляться в энергосбыт. Левкин заметил, что целью инноваций является улучшение быта граждан.

В дома добавят также специальные большие экраны, на которых будет выводиться информация о температуре и новости. Для спокойствия и комфорта жильцов во дворах проведут видеонаблюдение. Сотрудник отметил, что уже до конца 2018 года по системе реновации переселятся десятки тысяч жителей столицы.