В Троицке заведено уголовное дело на застройщика ЖК "Легенда"

14 Августа, 2017
В Троицке заведено уголовное дело на застройщика ЖК "Легенда"

Компании ООО "ИнвестСтройГрупп" инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах (статья 159 уголовного кодекса Российской федерации, часть 4), лица руководившие компанией не установлены. Фирма взяла на себя обязательства быть застройщиком жилого комплекса Легенда в городе Троицк. Это стало известно после интервью с участием председателя Москомстройинвест Константина Тимофеева.

Также в ходе интервью было отмечено, что на сегодняшний день уполномоченные органы начали проверку незаконности удаления компании из страхового общества.

История началась с того, что компания взяла на себя обязательства застройщика, чему предшествовал контракт, заключенный на долевое строительство. Далее производился сбор финансов в крупном размере с людей, входивших в контракт для застроя полномасштабного жилого комплекса. Завершение возведения жилого комплекса Легенда по проекту должно было закончиться ещё в конце декабря 2016 года. Но на сегодняшний день на месте домов равнины. Все мероприятия по возведению ЖК остановлены, само руководство ООО "ИнвестСтройГрупп" уходит от ответственности от застройческих обязательств - заявил глава комитета.

По итоговым проверкам отчётов за первый квартал текущего года были выявлены нарушения нормативного акта об использовании финансовых средств компанией собранных с людей. На данный момент все собранные документы, отчёты и доказательства переданы в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела в отношении компании взявшей на себя ответственность застройщика.

Помимо этого, в Арбитражном суде девятнадцатого сентября 2017 года пройдет судебное слушание по делу прекращения существования ООО "ИнвестСтройГрупп" и сбора ими средств для строительства.