В Южном Домодедово сданы в эксплуатацию еще 2 долгостроя «СУ-155»

18 Августа, 2016
В Южном Домодедово сданы в эксплуатацию еще 2 долгостроя «СУ-155»

Как сообщает пресс-служба Минмособлстрой, в Южном Домодедово продолжаются работы по возведению жилых домов вместо обанкротившейся «СУ-155».  На днях стало известно, что еще два дома-долгостроя были сданы в эксплуатацию.

Домодедово. Микрорайон «Южный». Здесь строительная компания «СУ-155» возводила жилой комплекс, но впоследствии была объявлена банкротом. Дальнейшее финансирование взял на себя банк «Русский капитал», и долгострои стали постепенно вводить в эксплуатацию, дольщикам – выдавать ключи от квартир.

Согласно последним данным, поступившим от представителей пресс-службы Минмособлстрой, в Южном Домодедово в эксплуатацию были введены 2 многоквартирных дома по ул. Курыжова (дом №18 и дом №24). Как сообщает глава ведомства, Сергей Пахомов, в скором времени, ключи получат 300 дольщиков. Кроме того, в скором времени здесь возведут две школы (по 900 мест в каждой) и один детский сад (270 мест). Строительство будет вестись при финансовой поддержке того же инвестора.

Напомним: строительные работы на данном объекте были приостановлены еще 2,5 года назад в связи с процедурой банкротства «СУ-155». Финансировать достройку всех объектов этой компании стал банк «Русский капитал». На эти цели он намерен потратить свыше 4 млрд рублей.   

В настоящее время сданы уже 5 корпусов. До конца текущего года их количество увеличится до 11. Известно, что по двум из них уже готовится заключение комиссии о приемке. В ближайшие два года будут достроены еще 6 многоквартирных домов в Южном Домодедово.