В Западной части Москвы появится новостройка с необычными балконами

06 Марта, 2017
В Западной части Москвы появится новостройка с необычными балконами

На Западе Москвы в районе Очаково на перекрестке Аминьевского шоссе и улицы Нежинской будет построен необычный жилой дом. Особенность его в том, что балконы будут выполнены в форме прозрачных стеклянных коробов различного размера, размещенные по фасаду в хаотичном порядке. Некоторые из них будут объединять по две квартиры. На балконах запроектированы зоны с дренажом для выведения воды (задействуются в целях кондиционирования жилых помещений).

Сам 3-секционный семнадцатиэтажный дом будет прямоугольной формы, разделенный на две части цветовым оформлением – одна часть дома приобретет светло-серый цвет, другая – темный графитный. Также рядом с балконами появятся вставки из структурной штукатурки, которые будут дополнять общий образ цветовыми акцентами.

Общая площадь жилых помещений составит порядка десяти тысяч квадратных метров. Помимо дома застройщик облагородит прилегающую территорию, на ней будут организованы игровые и спортивные площадки, наземная парковка на 51 автомобилей, будет проведено озеленение и освещение. Москомархитектура уже согласовала данный проект, разработчиком которого выступает ОАО «Моспроект-4».