В Зеленограде появится экспериментальный панельный дом

09 Августа, 2016
В Зеленограде появится экспериментальный панельный дом

В скором времени в пригороде Москвы появится многоквартирный дом, который будет возведен по новой панельной технологии «ДСК Град». Как уверяет пресс-службы Комитета по архитектуре, эти новостройки возведут в г. Зеленограде.

Новая серия, получившая название «ДСК Град», была разработана специально для ГК «Мортон». Ее особенности весьма привлекательны и позволяют корректировать планировку жилых помещений, расположение окон, высоту потолков и дизайн фасада. Эта серия в ряду прочих была в свое время утверждена Комитетом по архитектуре и градостроительству. Возведение новых домов «ДСК Град» стало возможно благодаря новому производству (новым технологическим возможностям), запущенному еще 2 года назад. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, всё это – результат работы, начатой по поручению мэра Сергея Собянина в 2014 г. 

Новые дома составят ЖК в 17-м микрорайоне Крюково. Всего их будет 9, этажность переменная - от 12 до 16 этажей. Дома построят в виде буквы «П», в результате появится уютный внутренний двор. Пешеходная зона – с внешней стороны зданий. На первых этажах – объекты социальной инфраструктуры с отдельным входом. Вход в подъезды удобен для маломобильных групп граждан.

Три месяца назад в столице было 6 экспериментальных панельных домов. В планах – возвести еще 80. В ближайшие 2 года должны появиться несколько десятков многоквартирных домов серий «ДОММОС», «ДОМРИК», «СУ-155нов.», «ДСК Град» и др. Из них 12 будут построены за счет бюджета, а 68 – на деньги инвесторов.