Власти Москвы спрогнозировали рост стоимости жилых зданий в Новой Москве к 2037 г.

07 Августа, 2017
Власти Москвы спрогнозировали рост стоимости жилых зданий в Новой Москве к 2037 г.

Из-за инфляционных процессов в экономике Российской Федерации цена 1-го кв. м жилья, расположенного в Новой Москве, может увеличиться на двадцать процентов в течение двадцати лет. Об этом заявил представитель московской мэрии В.Жидкин - руководитель департамента, который отвечает за развитие новых столичных территорий.

Вместе с тем было отмечено, что это достаточно ориентировочный прогноз. Как отмечают специалисты, делать прогноз на цену возводимого жилья на двадцать лет вперед - не очень благодарное занятие, так как за предшествующие двадцать лет стоимость жилья и снижалась в три раза, и увеличивалась, и вновь уменьшалась.

Как отмечают эксперты риэлторской фирмы «Метриум Групп», в Новой Москве по результатам первых шести месяцев этого года средняя цена 1 кв.м. в новостройках уменьшилась на 3.5 процента и в июне-месяце равнялась 101.3 тысячам рублей. Уменьшение было зафиксировано специалистами в Троицком (минус 9.8 процентов) в Новомосковском (минус 4 процента) округах. В Новомосковском округе стоимость снизилась до 102.4 тысяч рублей, а в Троицком - до 66.2 тысяч рублей.

За первое полугодие 2017 г. в Новой Москве количественный показатель предлагаемых новостроек повысился на пятнадцать процентов и равняется в 38 проектах строительства 12.8 тысячам квартир (приблизительно 671 тыс. кв. м). Риэлторы отметили, что во 2-ом полугодии возрастет активность девелоперов, которая связана с необходимостью согласовать схемы строительства станций метро в указанных округах столицы.