Возле ст.м. «Преображенская площадь» появится жилой комплекс

05 Октября, 2016
Возле ст.м. «Преображенская площадь» появится жилой комплекс

Пресс-служба Департамента градостроительства г. Москвы: завершились строительные работы в одной из столичных промзон, на ул. Краснобогатырская. Возведен жилой дом (№90) первой очереди. 

В столице на ул. Краснобогатырская ведется строительство жилого комплекса. В домах будет, в общей сложности, более 1000 квартир. Их площадь – 50-150 м². Высота потолков – 3-4,5 м. Согласно проектной документации, здесь появятся объекты социальной инфраструктуры: дошкольное учреждение (с бассейном), которое смогут посещать 220 детей, и ДДЦ. Кроме них - подземная парковка, где будет место для 2 тысяч автомобилей. Территорию жилого комплекса облагородят, оборудуют зоны отдыха. На проведение строительных работ средства выделяет инвестор.

По словам Сергея Левкина (глава столичного Департамента градостроительства), возводить жилье в промзонах можно еще не один десяток лет. Здесь каждый год появляется порядка 2 млн м² недвижимости.

Напомним: на сегодняшний день промзоны – это привлекательная для инвесторов территория. Он расположены преимущественно в центре города, недалеко от транспортных магистралей, железнодорожных путей. Власти города рекомендуют застройщикам возводить объекты не только жилой, но и коммерческой недвижимости.