За 2 года сократилось число граждан, стоящих в очереди на жилье

28 Сентября, 2016
За 2 года сократилось число граждан, стоящих в очереди на жилье

Как сообщает информагентство «Новости», ссылаясь на Германа Елянюшкина (зампредседателя правительства Московской области), в Подмосковье на 20% сократилось число жителей, стоящих в очереди на жилье.

Как утверждает Герман Елянюшкин, два года назад в Московской области на очереди стояло порядка 60 000 граждан. Через год, в 2015-м, их стало на 5 000 меньше. В текущем году число ожидающих переезда достигает 50 000. Это значит, что за 2 года власти Подмосковья смогли сократить очередь на 20%.

Чиновник отметил: программа переселения граждан из ветхого жилья рассчитана на 5 лет, но планируется выполнить ее за 3 года. Губернатор области распорядился проработать проект возведения еще 200 000 м² жилья, с тем, чтобы к 2020-му году всех нуждающихся обеспечить новыми квартирами. По словам Германа Елянюшкина, динамика хорошая, есть все шансы выполнить пятилетний план за три года.

Напомним: в России, в соответствии с «майскими» указами президента, ведется активное строительство объектов жилой недвижимости. Цель – к 2020-му году 60% населения обеспечить комфортным жильем. Новые дома возводятся целыми микрорайонами с развитой инфраструктурой, чтобы граждане могли работать рядом с домом.