За последние полгода в Москве стало на 32 долгостроя меньше

19 Июля, 2016
За последние полгода в Москве стало на 32 долгостроя меньше

С января 2016 года в Перечне долгостроев в Москве стало на 32 объекта меньше. Такие данные предоставляет пресс-служба столичного департамента градостроительства.

Изменение списка долгостроев произошло в связи с тем, что на одних объектах были возобновлены работы, а строительство других было признано нецелесообразным в тех районах, где проводилось благоустройство территории.

Самыми важными на текущий момент признаются три здания:

  • на улице Хромова;

  • в промзоне городе Зеленоград;

  • в Можайском районе.

Первое из представленного списка – здание в ВАО столицы, где в скором времени начнет свою работу многофункциональный гостиничный комплекс. В настоящий момент ведется реконструкция помещений, их приспосабливают под жилые.

Второе находится в Южной промышленной зоне в ЗелАО (г. Зеленоград). Здесь завершаются работы по реконструкции корпуса «М+W». Напомним, ранее власти Москвы приняли решение использовать пустующие земли в промышленных зонах и построить на них жилые дома. Они обещали, что строительство, а впоследствии и эксплуатация, новых зданий не будет мешать организациям (часть земель принадлежит объектам науки и промышленности) заниматься своей основной деятельностью.

Третье – это многоярусная парковка. Она находится в ЗАО Москвы (Можайский район). Работы в 95-м квартал (а именно там находится названный долгострой)

Согласно данным, предоставленным столичным департаментом, на текущий момент из имеющихся ранее 669 объектов, не решена «судьба» еще 314. Оперативная группа ознакомится со всеми нюансами и примет решение, возобновлять долгострой или запретить строительство зданий.