Застройщик Многоэтажных домов Подмосковья, попавший в черный список

31 Мая, 2016
Застройщик Многоэтажных домов Подмосковья, попавший в черный список

Как известно, в областном Минстрое ведется «черный список» проблемных застройщиков Московской Области, попасть в которые не хочет никто. Но этот лист пополнился названием компании ООО «Строй-стиль». Владельцем этой компании является ООО «Каскад Девелопмент». К данный момент в состав списка входят 89 компаний, занимающихся застройкой области. Однако, попадание в список еще не конец строительной истории, в материалах Минстроя сообщается что 2 компании были удалены из списка.

Список проблемных застройщиков ведется с конца 2012 года и со временем все больше пополняется. За какие же провинности застройщикам может грозить черный список?

В первую очередь в список попадают компании, нарушившие 214 федеральный закон «Об участии в долевом строительстве», далее, по в перечне неправильного поведения застройщика числятся нарушение финансовой устойчивости, наличие возбужденного дела по банкротству и неустранение нарушений. Строительство с неустраненными нарушениями регистрируется как проблемное и вслед за этим застройщик попадает в проблемный список.