ЖК «Рациональ» введут в эксплуатацию весной 2017 года

29 Сентября, 2016
ЖК «Рациональ» введут в эксплуатацию весной 2017 года

Информационное агентство г. Реутова, ссылаясь на Александра Арановича (гендиректор строительной компании «Норд-Вэй») сообщает: срок ввода ЖК «Рациональ» откладывается до весны 2017 года.

Жилой комплекс «Рациональ» будет сдан в эксплуатацию не ранее второго квартала 2017 года. Эти сведения информагентству города Реутов сообщил Александр Аранович, гендиректор компании «Норд Вэй», застройщика ЖК).

Причиной стала нехватка денежных средств. Их недостаточно для покупки стройматериалов, вследствие чего не могут быть продолжены и строительные работы. Однако компания нашла выход из положения. Было принято решение с поставщиками и рабочими расплачиваться не деньгами, а квадратными метрами, передавая им в собственность квартиры и нежилые помещения. На текущий момент на стройплощадке задействованы 67 человек. Работы по монолиту близятся к завершению. Вскоре в здании начнут устанавливать окна.

Напомним: в последнее время нередки случаи, когда компаниям-застройщикам не удается выполнить свои обязательства перед дольщиками. Они либо становятся банкротами, либо, как в описанном случае, откладывают сроки ввода зданий в эксплуатацию.