"Capital Group" исполнит обязательства "СУ-155"

20 Марта, 2017
"Capital Group" исполнит обязательства "СУ-155"

Земельный участок на северо-востоке столицы, ранее принадлежавший «Калибру», был приобретен "Capital Group". Напомним, что именно там планировалось строительство группой "СУ-155" Михаила Балакина. Еще не существующие 167 квартир на сумму около миллиарда рублей были проданы, несмотря на то, что еще не были получены ни земля, ни документы, которые бы подтвердили разрешение на строительство. По некоторым оценкам, ценник на будущие строительные работы для "Capital Group" составит почти 14 миллиардов рублей.

Право аренды "Capital Group" получила через дочернюю компанию ООО "Промсоюз" по результатам торгов, состоявшихся ранее. По словам главы Москомстройинвеста господина Тимофеева, именно на Capital Group теперь ложится ноша по выполнению обязательств перед участниками проекта. Данная информация была подтверждена пресс-службой компании. Также было добавлено, что условия проведенных торгов не предусматривали взятие на себя каких-либо обязательств, будь то юридические или формальные. Однако в "Capital Group" было вынесено добровольное решение по выполнению обязательств предыдущего инвестора.

За упомянутый земельный участок победитель конкурса заплатит 1,2 миллиарда рублей. Мария Литинецкая (управляющий партнер "Метриум Групп") оценила будущие затраты на данный проект в размере 13,4 миллиардов рублей.

"Capital Group" занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости в городе Москва. Портфель группы содержит 7,8 миллионов квадратных метров в разных проектах. В их числе и застройка Софийской набережной, расположенной напротив Московского Кремля.

Напомним, что "Су-155", в анонсе застройки данной территории в 2014 году, обещала суммарные вложения в проект в размере 10 миллиардов рублей. Не смотря на статус системного застройщика, за компанией числились многочисленные неисполнения взятых на себя обязательств по иным проектам.