В восточной промышленной зоне Москвы воздвигнутся жилые площади на 6 000 жильцов

31 Мая, 2016
В восточной промышленной зоне Москвы воздвигнутся жилые площади на 6 000 жильцов

В промышленной зоне Москвы на перекрестке Открытого шоссе с Тагильской улицы (ВАО) планируется застроить 22,7 гектара земли для заселения 5,9 тыс. жителей. Данное сообщение было распространено на прошлой неделе в четверг, после совещания Градостроительно-земельной комиссии города Москва. Постройка нового микрорайона будет осуществляться средствами инвестора ПАО «Метромаш».

Перед постройкой предстоит провести снос имеющихся здания. В основном это гаражи, парковки, склады и иные сооружения производственного назначения общей площадью более 60 тыс. кв.м.

Кроме жилых площадей, составляющих 291 кв.м. предполагается произвести застройки общественно-жилого назначения площадью примерно 97 кв.м. В состав нежилых званий войдут апарт-отель, учреждения дошкольного образования на 450 мест, школа на 1000 мест, автостоянки и так далее. То есть будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура для жителей нового района.

Для обеспечения транспортной инфраструктуры планируется отремонтировать Тагильскую улицу и построить новую улицу местного значения параллельно Открытому шоссе.