«Ведомости»: в восточном округе столицы появится крупный жилой комплекс

10 Октября, 2016
«Ведомости»: в восточном округе столицы появится крупный жилой комплекс

На страницах газеты «Ведомости» была опубликована информация о том, что в восточном округе столицы «Платформа» планирует возвести крупный жилой комплекс. Объект займет 8 га на ул. Кусковой.

Как стало известно, компания «Платформа» приобрела 100% акций общества «Перовское», получив, таким образом, право распоряжаться складским помещением (его площадь составляет 70 000 м²) и 8 га земли. Акции были куплены у группы ВТБ, которая в 2014 году обменяла их на фирму «Энергокомплекс». Тогда же она получила и 49% акций ОАО «Перовское». В начале текущего года (февраль) состоялась сделка по продаже полного пакета акций «Перовского». Ее подробности участники не разглашают.

«Платформа» купила действующий арендный бизнес, однако размеры территории настолько велики, что компания не исключает возможности построить здесь жилой комплекс. Проектная документация в стадии разработки, размеры нового ЖК не уточняются.

Предполагается, что строительные работы будет вести ГК «ПИК». Как сообщают столичные риелторы, основной акционер компании, Сергей Гордеев, является создателем инвестиционной компании «Платформа».