Закон о дольщиках снова нарушается

08 Июня, 2016
Закон о дольщиках снова нарушается

По информации Пресс-службы министерства Московской области стало известно о несоблюдении закона о дольщиках. В частности, речь идет о двух девелоперах из Дмитровского района и Домодедово. Минстрой проводил незапланированную проверку, в результате которой, именно эти девелоперы будут наказаны административной ответственностью за уклонение от закона.

Дело в том, что страховая компания «ИНТЕРПОЛИСТРАСТ», с которой были заключены договора страхования, объявлена банкротом. По закону застройщик должен за свой счет заключить договора страхования с другой страховой компанией, но этого не было сделано.

Речь идет о компании «СМР Строй», которая является застройщиком жилого комплекса в городе Домодедово. В сообщении, подписанном генеральным директором «СМР Строй», речь идет о том, что штраф уже оплачен и новые страховые соглашения готовятся к принятию.

Застройщик известный как «Вита Реал Эстейт» Дмитровского района также был административно наказан. Застройщик не внес своевременно изменения в свою проектную декларацию.

В сообщении Минстроя говорится, что все эти нарушения не повлияют на сроки выполнения застройщиком своих обязательств. Конечная дата сдачи объектов остается неизменной.