В декабре первые недострои компании "Урбан Групп" будут введены в эксплуатацию

18 Июля, 2018
В декабре первые недострои компании "Урбан Групп" будут введены в эксплуатацию

Как сообщает Виталий Мутко, который занимает пост вице-премьера РФ, первые шесть домов в Подмосковье, не достроенные компанией "Урбан Групп", будут сданы уже в декабре текущего года.

“Все компании, которые входили в группу девелопера, на сегодняшний день признаны банкротами. На данный момент ситуацию полностью под свой контроль взял Фонд защиты дольщиков, который выделяет средства на достройку жилых комплексов. Фонд найдет ответственных управляющих на эту должность, поэтому под строжайшим контролем правительства Подмосковья и Минстроя все работы будут выполнены в строго установленные сроки. На то, чтобы запустить рабочие процессы, нам потребуется всего несколько месяцев, но можно с уверенностью сказать, что первые шесть домов будут введены в эксплуатацию уже в конце текущего года”, - заявляет Виталий Мутко.

Мутко рассчитывает, что управляющие лица, вместе с Фондом защиты дольщиков найдут время на то, чтобы лично встретить с каждым дольщиком и обговорить некоторые нюансы проделанных работ.

На сегодняшний день составлен четкий график достройки по каждому жилому комплексу, поэтому каждый дольщик, который внес деньги, обязательно получит качественное жилье строго в установленные сроки.