Центры рановационной программы в столице уже начали свою деятельность

18 Апреля, 2017
Центры рановационной программы в столице уже начали свою деятельность

В понедельник на сайте столичного мэра появилась информация об открытии в управах всех районов информационных центров, в которых жители смогут получить необходимые сведения касательно программы сноса старых зданий.

Основной целью центров информирования является предоставления всей необходимых данных, касательно программы и помощь в выборе включения или не включения дома в программу. Стоит напомнить, что первая программа сноса, дата запуска которой значится концом 1990 года, завершится чрез год. В программу включены 1722 дома, суммарная площадь которых составляет 6,3 млн квадратных метров.

На данном этапе 65 домов готовятся к демонтажу. В феврале на состоявшейся встрече мера с президентом государства, столичный глава сообщил о полной готовности к реализации программы. В программу могут войти практически 25 млн квадратных метров, а это, по приблизительным подсчетам, 8 тысяч домов, в которых проживают свыше полутора миллиона человек.

На первое мая в планы руководителей программы входит предоставление первых, предварительных, списков домов, попадающих под действие программы реновации.