76 застройщиков нарушили нормы годовой отчетности

02 Мая, 2017
76 застройщиков нарушили нормы годовой отчетности

Московский комитет строительных инвестиций заявил о застройщиках, которые по итогам годовой отчетности стали нарушителями нормативов финансовых учетов. Об этой новости рассказал Тимофеев Константин, который является председателем данного комитета.

Всего 239 организаций подали отчеты в специальный орган, более семидесяти компаний допустили нарушения разного вида. Такие ошибки могли получиться в результате некачественного анализа или, когда организаторы специально меняют показания в определенных целях. Многие надеются, что их просто не будут проверять.

За последний 2016 год было выявлено около сорока шести нарушений такого плана. Двадцать шесть компаний допустили нарушения в финансовой отчетности. А восемь из них нарушают устойчивость финансового состояния уже второй год подряд и указывают неправильные показания. Девятнадцать организаций не соблюдали комплектность отчета, а шестеро сдали показания не вовремя. Но есть и те компании, которые допустили ошибки и в финансовой отчетности, например, указали неправильные данные, и в сроках сдачи. Об этих новостях сообщил председатель комитета Москомстройинвест Тимофеев Константин.