AFI Development фиксирует 7%-ный рост спроса на жилье

11 Апреля, 2018
AFI Development фиксирует 7%-ный рост спроса на жилье

С момента падения курса рубля колл-центр международного застройщика AFI Development зафиксировал 7%-ный рост обращений покупателей. Эксперты пока затрудняются сказать, связано это с традиционным сезонным ростом активности на рынке или является следствием возросшего интереса инвесторов к покупке квартир.

При этом следует отметить, что наибольший интерес у покупателей вызывает проект премиум-класса – ЖК «Резиденции архитекторов», расположенный на Рубцовской набережной. Больше половины квартир в этом проекте имеют виды на Яузу. Близость к реке дала импульс к
реализации интересного урбанистического решения: широкий бульвар, вокруг которого будет формироваться новая застройка, плавно перейдет в пешеходный мост через Яузу.

Следующим по популярности среди покупателей стал ЖК «Одинбург» - новый микрорайон в г. Одинцово. Рост спроса здесь фиксируется на 7%. В Одинбурге активно строится вторая очередь, первая очередь уже сдана и заселена. Недавно рядом с проектом открылась стоянка маршрутного такси.

На 6% вырос спрос на квартиры и лофты в клубном квартале «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной рядом с Домом Музыки. Возможно, это связано с тем, что первая очередь проекта уже готова, а к строительству второй очереди компания приступила сравнительно недавно. В любом случае, специалисты отдела продаж уверены – как только покупатели первой очереди получат ключи от своих квартир и начнут заселяться, спрос на данный проект вырастет.

Спрос на проект Silver у Ботанического сада вырос на 5%.

- Silver имеет интересную концепцию: три монолитных корпуса будут дополнены высотной серебристой башней необычной формы. Но, во-первых, в близлежащий локации довольно плотная конкурентная среда, - говорит директор по маркетингу жилой недвижимости компании AFI Development Яна Тачалова. – А во-вторых, интерес инвесторов всегда связан с наиболее дорогим и наиболее дешевыми сегментами рынка недвижимости – это давно сложившийся тренд. Поэтому ничего удивительного, что по объектам из ассортиментной линейки компании AFI Development мы фиксируем наибольший спрос на комплексы премиум и комфорт класса