Арбитражный управляющий вмешался в спор застройщиков ЖК "Ново-Никольское"

10 Марта, 2017
Арбитражный управляющий вмешался в спор застройщиков ЖК "Ново-Никольское"

Недавно между Игорем Мавляновым, совладельцем ювелирных магазинов "Яшма Золото", и его партнером по бизнесу Бабеком Гасановым, возник весьма ошеломляющий спор, который стал популярным для обсуждения. Между тем, неравнодушным к ссоре партнеров был и арбитражный управляющий. Стало известно, что он оказался третьим участником разногласия. Управляющий выразил свою точку зрения относительно спора. Он отметил, что Гасанов был причастен к покупке акций, совместных с Мавляновым, компаний: "Рамстрой" и "Агрострой".

Строительные компании "Рамстрой" и "Агрострой" стали банкротами. Именно поэтому, в марте, арбитражный управляющий Симанов выступил в суде с предложением: объявить недействительными некоторые сделки. В частности, опровергнуть подлинность продажи Гасанову части долгов компаний. Стоит напомнить, что прежде Бабек выкупил задолженность компаний "Рамстрой" и "Агрострой" в размере 51% и 66% соответственно. До продажи эти долги принадлежали Мавлянову, который сейчас занимается инвестированием денег в жилые проекты. Конечно же, Гассанов знал об этих проектах, более того, Игорь Мавлянов даже приглашал его стать совместным участником, в качестве опытного человека в строительной области.

Со слов господина Симанова, летом 2016 года у Игоря Мавлянова начались проблемы с судебными приставами. Банк под названием "Открытие", которому Мавлянов задолжал большую сумму денег, в размере 1,3 млрд руб., начал исполнительное производство. Тогда приставы и арестовали имущество "Рамстрой" и "Агрострой", которое позже выкупил Гассанов. Теперь же, управляющий крайне не согласен с продажей, мотивируя это тем, что балансовая стоимость и стоимость активов - совершенно разнятся по цене. Один из представителей банка "Открытие" тоже выразил свое недовольство относительно оценки активов Мавлянова. Банк намерен оспаривать стоимость активов в суде.