Большое количество новых корпусов выведено на рынок столичными застройщиками

01 Августа, 2018
Большое количество новых корпусов выведено на рынок столичными застройщиками

По состоянию на прошедший месяц строительные компании Московской области вывели на рынок огромное количество новых жилых корпусов. За 18 месяцев общее число домов составило 64, что, в общей сложности, превышает один миллион квадратов. Это рекорд, об этом не так давно заявили представители пресс-службы ЦИАН.

Также информационный портал отметил, что площадь новых сооружений, где уже сдаются в эксплуатацию квартиры, более, чем на тридцать процентов превышает показатели июня. А что касается прошлого года, то показатель и вовсе вдвое больше. По 42 процента новых сооружений приходится непосредственно на Московскую область и пригород.

Этот стремительный рост напрямую связан с тем, что застройщики в первые два месяца лета получили невероятно много разрешений на строительство новых объектов. Нужно отметить, что период действия подобного рода документа ограничен, так что, скорее всего, будут и новые разрешения.

Последний раз такой прирост был замечен в конце 2016 года, тогда строительные компании вывели 1,1 миллион квадратных метров. Но этот случай уникален, так как в летнее время года спрос на услуги снижается, так что ситуация считается нетипичной.