Через четыре года в ТиНАО появится ЖК «Белые ночи»

10 Августа, 2017
Через четыре года в ТиНАО появится ЖК «Белые ночи»

На территории поселка Коммунарка, входящего в состав поселения Сосенское «Новой Москвы» началось строительство крупного ЖК «Белые ночи». Строители начали работу на первых двух корпусах.

В обще сложности вместе с 12 многоквартирными домами, насчитывающими почти 4,5 тысячи квартир, планируется создание социальной инфраструктуры. В распоряжении жильцов окажется пара общеобразовательных школ, сразу три детсада, объекты бытового обслуживания и точки торговли. Планируемая площадь жилья составит 272,5 тысячи кв. метров. Кроме того, через новую дорогу Солнцево-Бутово-Видное будет построен мост для пешеходов, сочетающий в себе еще и торговые функции. Планируется, что полностью работы будут завершены до конца 2021-го года.

В Мосгосстройнадзоре уже провели плановый выезд на объект для проведения необходимых исследований на начальном этапе строительства. С использованием мобильной лаборатории были определены характеристики грунта, показатели гамма-излучения на стройплощадке, соответствие нормативам выполнения работ при обустройстве котлованов.

В ходе экспертизы никаких серьезных нарушений со стороны застройщика выявлено не было. Отклонения были определены по наклону стенок котлована, и специалисты уделили должное внимание данному вопросу для будущего контроля. В надзорном органе отмечают, что все работы на объекте ведутся в соответствии с ранее установленными графиками.