Dar и Альфа-банк запускают новую ипотечную программу со ставкой 5% для всех

07 Августа, 2025
Dar и Альфа-банк запускают новую ипотечную программу со ставкой 5% для всех

Совместная программа девелоперской компании Dar и Альфа-банка поможет покупателям квартир в проектах бизнес-класса Rakurs и Solos значительно облегчить финансовую нагрузку в период строительства. Первые два года ежемесячные платежи по ипотеке будут минимальными со ставкой 5%.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо подтвердить официальный доход, внести минимальный первоначальный взнос, который должен быть не менее 30,1% от стоимости приобретаемой квартиры и оформить в банке программу личного страхования. Сумма кредита может варьироваться от 600 тысяч до 70 млн рублей. Первые два года ежемесячные платежи по ипотеке будут минимальными со ставкой 5%, все дальнейшие платежи придут в соответствие с выбранной ипотечной программой.

«Два наших новых жилых проекта уже в стадии строительства, работы ведутся в соответствии с графиком. Так, Rakurs, расположенный в районе с академическими традициями Щукино, мы планируем сдать в 2028 году. Solos, который строится в непосредственной близости от парка «Сокольники» – в 2029. Совместная программа с Альфа-банком позволит покупателям приобрести новую квартиру бизнес-класса на выгодных условиях», – подчеркнула Анна Усатова, коммерческий директор девелопера Dar.

Три высотных корпуса Rakurs, соединенные низкоэтажными секциями, а также отдельно стоящее здание суммарно рассчитаны на 915 квартир. Комплекс возводится в районе Щукино на северо-западе Москвы, на пересечении улиц Маршала Бирюзова и Берзарина, недалеко от станций метро «Октябрьское поле» и МЦК «Зорге». В составе проекта планируется библиотека, кафе с книжным магазином и лекторием Помимо этого в Rakurs появятся репетиторские и зона коворкинга, ресторан,, супермаркет, фитнес-клуб и другая инфраструктура. На двух подземных уровнях – паркинг на 374 машино-места, 184 кладовых и автомойка. На территории будет возведено отдельно стоящее здание для городской начальной школы на 200 учеников и детского сада на 75 мест. Минимальная стоимость лота –15 млн рублей.

Solos – пока единственный жилой проект бизнес-класса, расположенный так близко к парку «Сокольники», в 15 минутах пешком от ст.м. «Сокольники» и «Рижская». Его высотные башни-«маяки» станут архитектурными доминантами исторического района. Стеклянные фасады 41-этажного корпуса будут отражать зеленые просторы парка и городские пейзажи. Динамику всему архитектурному ансамблю придаст более строгий и монументальный силуэт 49-этажной высотки. В зданиях нет типовых этажей, поэтому все 1243 квартиры в Solos уникальны. Здесь есть лоты от 29,19 до 147,52 кв. м, в том числе пентхаусы на верхних этажах. Предусмотрен подземный паркинг на 584 машиноместа с доступом к лифтам и кладовые помещения. Минимальная стоимость лота–14 млн рублей.


Ипотеку предоставляет АО «Альфа-Банк». ПСК от 8,534% до 20,366% ставка 5% на первые 24 месяцев, далее ПСК от 25,858% до 28,685% ставка 25,39%.
Первоначальный взнос от 30,1%, срок кредита от 3 до 30 лет.
Программа действует при покупке квартиры у
партнера АО «Альфа-Банк» при сумме кредита от 600 т. до 70 млн руб. при наличии личного страхования заемщика.
Подробнее на
АО «Альфа-Банк», ген. лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015.