Девелоперы будут вынуждены поднять цены на жилье

09 Июня, 2016
Девелоперы будут вынуждены поднять цены на жилье

7 июня 2016 года генеральный директор ГК «Мортон» А. Ручьев заявил, что в ближайшие месяцы девелоперы будут вынуждены поднять цены за 1 кв.м. коммерческой недвижимости. Причин несколько, и главная от самих девелоперов не зависит.

В минувший вторник, 7 июня 2016 г., в столице состоялся Международный бизнес-форум недвижимости. На пленарном заседании с докладом выступил Александр Ручьев, генеральный директор группы компаний «Мортон». Он высказал следующую мысль: в ближайшие месяцы девелоперам придется поднять цены на коммерческую недвижимость. И на это есть несколько причин. Главная – возросшая цена на стройматериалы и их доставку до места назначения:

  • увеличилась стоимость строительных материалов,

  • дороже обходится их транспортировка,

  • выросла цена энергоматериалов.

Платить за доставку приходится больше, поскольку начала свою работу система «Платон». Общая стоимость транспортных расходов увеличилась в 2 раза.

При этом, как отмечает А. Ручьев, осенью текущего года цены на коммерческую недвижимость могут еще вырасти, поскольку ожидается спрос на жилье. У людей появятся деньги, и они станут задумываться о приобретении квадратных метров.