Для строительства ЖК в рамках реновации вырубят 600 деревьев нацпарка «Лосиный Остров»

03 Февраля, 2020
Для строительства ЖК в рамках реновации вырубят 600 деревьев нацпарка «Лосиный Остров»

Жителям ВАО был обнаружен факт вырубки деревьев вблизи к границам нацпарка «Лосиный Остров». Согласно их словам, было обнаружено более десятка спиленных деревьев, после чего неравнодушные граждане обратились в полицию, а так же сообщили о нарушении в администрацию нацпарка, после этого на место прибыли сотрудники парка и полиции, однако от составления протокола отказались.

В ходе разбирательств удалось выяснить, что спил деревьев осуществлялся для расчистки строительной площадки с целью строительства многоквартирного дома по реновации. В общей сложности планировалось спилить 600 деревьев.

В Фонде реновации сообщили, что по итогам тендера, в декабре 2019 года, был выбран генподрядчик АО «Внешстройимпорт» который должен возвести в Метрогородке на 3,2 га жилой многоквартирный дом, состоящий из 10 секций с переменной этажностью, от 10 до 25 этажей, и подземной парковкой на 300 автомобилей, всего в комплексе запланировано 924 квартиры. Вся необходимая для строительства комплекса разрешительная документация у застройщика имеется.

Так же, Рафик Загрутдинов, занимающий должность главы столичного департамента строительства, подтвердил информацию о наличии у застройщика необходимой разрешительной документации, в том числе и на вырубку деревьев в границах стартовой площадки. Разрешение на строительство выдано Мосгосстройнадзором, и утвержденной Москомэкспертизой проектной документацией.