Дольщикам ГК «Мортон» не стоит опасаться смены руководства

06 Октября, 2016
Дольщикам ГК «Мортон» не стоит опасаться смены руководства

Как сообщает информагентство «Новости», ссылаясь на Германа Елянюшкина (он занимает пост зампредседателя правительства Подмосковья), дольщикам ГК «Мортон», несмотря на смену руководства, не о чем беспокоиться. Новый владелец взял на себя все обязательства прежнего собственника.

Как утверждает Герман Елянюшкин, с юридической точки зрения ответственность несет юридической лицо (акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью). В данном случае не важно, кто является владельцем. Новый собственник обязан взять на себя обязательства, прописанные в инвестиционном соглашении. Региональные власти уверяют: права дольщиков не должны и не будут нарушены.

Напомним: несколько дней назад появилась информация о том, что Александр Ручьев, основатель ГК «Мортон», продал компанию Сергею Гордееву (совладелец ГК «ПИК»). Детали сделки не разглашаются, не известна и причина, побудившая предпринимателя продать свое детище и выйти из бизнеса. Эксперты полагают, что эта сделка может стать прецедентом, и крупные компании продолжат «поглощать» более мелкие. Такова тенденция последнего времени.