Фабричные корпуса на Павелецкой набережной станут частью жилого комплекса

18 Апреля, 2018
Фабричные корпуса на Павелецкой набережной станут частью жилого комплекса

Власти столицы продолжают прорабатывать архитектурный план города. Недавно в Москомархитектуре обсудили дальнейшую судьбу Павелецкой набережной, а именно старинных фабричных корпусов, часть которых находится в полуразрушенном состоянии. На сайте ведомства указано, что эти объекты будут преобразованы в новый жилой комплекс. Соответствующий проект уже заказан АО «Московским картонажно-полиграфическим комбинатом». 

Согласно данным ведомства будущий жилой комплекс будет составлять около 130 000 квадратных метров. Кроме того, планируется построить офисные помещения, магазины разной направленности. Некоторые здания будут отреставрированы и использованы в качестве образовательно-просветительских целей. 

В пресс-релизе сообщается, что уже скоро начнутся реставрационные работы по восстановлению и обновлению сохранившихся зданий. Что касается объектов, не дошедших в первозданном состоянии до наших дней, их воссоздадут по сохраненным чертежам прежних архитекторов. Планируется восстановить все контуры застроек, вернуть им оригинальный вид. Фасады жилых домов отделают клинкерным кирпичом и керамогранитом.