ГК «БИН» возведет более 2 млн м² на территории Новой Москвы

11 Августа, 2016
ГК «БИН» возведет более 2 млн м² на территории Новой Москвы

В посёлке Коммунарка и недалеко от деревни Столбово ГК «БИН» возведет около 2-х млн м² и чуть более 500 тысяч м² жилой недвижимости соответственно.

Как сообщает газета «Ведомости», СК «Авгур Эстейт» (принадлежит ГК «БИН») разработала проекты планировок свыше 2 млн м², и они были одобрены столичной Градостроительно-земельной комиссией. Эту информацию подтвердили как чиновники мэрии, так и представители компании-застройщика.

Застраиваться будут два участка земли. Один из них находится в посёлке Коммунарка, а второй – недалеко от деревна Столбово. В поселке появится около двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости, а в деревне – чуть больше пятиста тысяч.

По словам Сергея Кочуры (руководитель компании «А101 Девелопмент», которая также принадлежит ГК «БИН»), на этой территории наряду с объектами жилой недвижимости появятся и объекты инфраструктуры, причем первых будет 60% от общего числа объектов. Оба проекта планировки были одобрены столичной ГЗК, теперь их вынесут на публичные слушания. Как отмечает Сергей Кочура, одобрено пока только возведение зданий первой очереди. На данном этапе компания-застройщик планирует потратить порядка 110 млрд рублей.

О масштабных планах ГК «БИН» стало известно год назад. Купив две строительные компании («Авгур Эстейт» и «А101 Девелопмент»), потратив на это восемьсот миллионов долларов, Группа «БИН» стала крупнейшим землевладельцем Новой Москвы. Известно также, что здесь, на территории в 260 га, застройщик возведет интеллектуальный кластер Clever City.