ГК «Основа» завершила строительство комплекса Резиденции «Замоскворечье» в ЦАО

22 Марта, 2022
ГК «Основа» завершила строительство комплекса Резиденции «Замоскворечье» в ЦАО

ГК «Основа» получила заключение Мосгосстройнадзора о соответствии требованиям проектной документации дома премиум-класса – Резиденции «Замоскворечье», который расположен в престижном районе Замоскворечье, всего в 2,5 км от Кремля по адресу: Стремянный пер., вл. 28 (ул. Зацепа, вл. 29). Это комплекс переменной этажности 3-14 этажей общей площадью 47,9 тыс. кв. м с апартаментами, подземным паркингом, спортивным комплексом и университетским кампусом, к достройке которого ГК «Основа» была привлечена застройщиком проекта ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова летом 2020 года.

Строительство комплекса началось еще в 2012 году, однако на протяжении восьми лет работы так и не были закончены. На момент прихода на проект ГК «Основа» в качестве инвестора и подрядчика здесь были завершены в полном объеме только монолитные работы. Менее, чем за 1,5 года компания достроила комплекс и подготовила его ко вводу в эксплуатацию. В том числе при активном участии ГК «Основа» к концу февраля 2022 года были завершены все строительные работы, включая кладку стен и перегородок, фасадные работы, отделку общественных пространств, холлов и лобби, монтаж инженерных коммуникаций, благоустройство внутренней территории, кампус и спортивные объекты университета.

Комплекс состоит из нескольких обособленных функциональных зон: университетского кампуса, спортивного комплекса с бассейном, двухуровневого подземного паркинга на 180 машиномест, а также зоны апартаментов – Резиденции «Замоскворечье». Всего здесь запроектировано 206 апартаментов общей площадью 24,1 тыс. кв. метров. Это апартаменты высокого уровня комфорта с потолками до 3,9 м и большими балконами, а также видовые пентхаусы на верхнем этаже.

Сегодня Резиденции «Замоскворечье» - это готовый дом с премиальными апартаментами, изысканной архитектурой, приватным внутренним двором и роскошным большим лобби. В ближайшее время ГК «Основа» начнет реализацию пула лотов, предлагая своим клиентам апартаменты в готовом доме с ключами в самом центре Москвы.

Высокий статус проекта подчеркивает лаконичная архитектура и элегантность деталей: дом облицован гранитом и юрским мрамором. Для придания максимальной выразительности фасадов в отделке применен натуральный камень благородного бежевого цвета двух фактур: колотого и гладкого камня. Дополнительный цветовой акцент и контраст создают более темные оттенки больших панорамных окон и элементы входных групп. В просторных лобби резиденций с огромными панорамными окнами выполнена высококачественная отделка с использованием облицовки из натурального мрамора. Для максимального комфорта здесь предусмотрены комнаты для колясок и хранения велосипедов.

Резиденции «Замоскворечье» располагаются в уникальном месте - уютном квартале исторического и культурного центра столицы, на пересечении Большого Строченовского переулка и улицы Зацепа.  Всего в 120 метрах проходит Садовое кольцо, в нескольких минутах ходьбы находятся сразу три станции метро: «Добрынинская», «Серпуховская» и «Павелецкая». За счет такого расположения из окон апартаментов открываются шикарные виды на Кремль, Храм Христа Спасителя, высотку на Котельнической набережной и Данилов монастырь. При этом в ближайшем радиусе от комплекса располагается множество объектов инфраструктуры, начиная от детских садов и школ, торговых центров до развлекательных центров. В нескольких минутах езды – Парк Горького, Парк Искусств Музеон, Третьяковская галерея и арт-пространство «Красный октябрь».