Группа «Эталон» подала заявку на листинг на Московской бирже

21 Января, 2020
Группа «Эталон» подала заявку на листинг на Московской бирже

ETALON GROUP PLC (далее Группа «Эталон» или «Компания»), одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, представила документы, в том числе проспект ценных бумаг, для прохождения процедуры листинга глобальных депозитарных расписок Группы «Эталон» (ISIN US29760G1031) на Московской бирже и включения этих ценных бумаг в котировальный список 1-го уровня.

Группа «Эталон» ожидает, что рассмотрение заявки на листинг займет не более 1 месяца, и в течение этого времени ГДР Компании будут допущены к торгам на Московской бирже.

Главный финансовый директор Группы «Эталон» Кирилл Багаченко отметил:

«Листинг на Московской бирже – историческое для Группы «Эталон» событие. С учетом того, что российские инвесторы, не имеющие доступа к инфраструктуре Лондонской фондовой биржи, смогут покупать ГДР Компании, мы ожидаем дальнейшего расширения нашей базы инвесторов, а также включения в новые фондовые индексы.

Московская биржа в течение многих лет способствовала успешному развитию финансовой системы России, которая сегодня имеет техническую и регуляторную инфраструктуру мирового уровня, что делает возможным и привлекательным для компаний и инвесторов двойной листинг, подобный нашему. Благодаря тому, что значительная доля ценных бумаг Группы «Эталон» – а именно, 62% – находится в свободном обращении, мы также подтверждаем наше намерение сохранить листинг Компании на Лондонской фондовой бирже».