Информация о строящемся объекте на сайте застройщика станет полнее

21 Марта, 2017
Информация о строящемся объекте на сайте застройщика станет полнее

Новая административная мера наказания ждет застройщиков, не предоставивших полноценные и своевременные сведения о строящемся объекте на своем информационном сайте. Это стало известно на заседании круглого стола, приуроченного к XXXVI ярмарке выставочного типа «Недвижимость от лидеров», прошедшей в минувшую пятницу 17 марта.

Руководитель Комитета по части долевого строительства «МоскомСтройИнвест», А. Семенов, выступил с докладом на тему: «Новое законодательство долевого строительства и изменения, вступившие в силу в 2017 году». Из его слов стало понятно, что измененные условия закона «214 – ФЗ» направлены на расширение контента официальных сайтов застройщиков полными сведениями о строящихся объектах.

Ранее, как говорит Александр Семенов, допустимо было указание на сайте лишь экономических показателей: площади и цены за единицу кв. м. Теперь же потребуется размещение всей необходимой информации об объекте и его застройщике для потенциального дольщика. Эта совершенно новый регламент, который проходит этап «приживания» среди застройщиков и административных Комитетов.

В настоящее время разрабатываются механизмы для дальнейшей проверки информации от застройщика, размещенной на своем сайте – заявил в докладе Александр Семенов. Руководитель также акцентировал внимание на существенные штрафы, которые будут возлагаться на застройщиков при утаивании информации на сайте.