Ипотечное кредитование в столице выросло за I полугодие выросло на 74%

10 Июля, 2018
Ипотечное кредитование в столице выросло за I полугодие выросло на 74%

Если сегодня наши граждане не в силах самостоятельно (без помощи финансовых институтов) приобрести собственное жилье. На помощь приходит ипотечное кредитование, где действуют привлекательные условия финансирования. К слову сказать, в столице отмечается небывалый рост кредитования за 2018 год. Так, в первом полугодии было зарегистрировано почти 38 000 обращений за ипотекой. Примечательно, что это почти на 75% больше прошлогоднего показателя.

Кроме того, отмечается тенденция, согласно которой дольщиков стало на 42% больше, чем за аналогичные 6 месяцев прошлого года. Только в Москве зарегистрировано более 34 000 договоров на долевое участие в строительстве жилья. 

На 25 процентов увеличилось количество переходов прав на основании договоров мены или купли/продажи недвижимости (до 68 200 сделок). Это значит, что в развитии пребывает не только рынок первичного, но и вторичного жилья.

Можно отметить, что все это указывает на рост благосостояния граждан нашей страны, а также на их заинтересованность в получении собственного жилья в ближайшем будущем. Власти страны уже сейчас ведут активную работу, направленную на поддержание граждан в их начинаниях.