К достройке ЖК "Царицыно" московские власти привлекли Роскапитал

21 Ноября, 2017
К достройке ЖК "Царицыно" московские власти привлекли Роскапитал

Власти московской области, недовольные затянувшимися сроками сдачи жилого комплекса "Царицыно", утвердили ответственной за достройку организацию "РК-Строй". Данная компания принадлежит финансовому учреждению "Российский Капитал". С данным заявлениям выступил представитель Москомстройинвест в своем недавнем выступлении.

Также в пресс-релизе было сказано, что организация теперь будет выступать и в качестве техническим заказчиком, отвечающим за достройку комплекса.

К тому же РК–Строй является и кураторов объектов СУ- 155 по всей территории России. На предложение о сотрудничестве глава организации откликнулся весьма охотно у и уже более месяца организация весьма плотно занимается вопросами касательно достройки.

Первым делом бригада строителей восстановила работы в 30 и 31 корпусах. В следующем месяце планируется приступить к достройке 35 корпуса, где по плану задумана постройка апартаментов, которые при необходимости можно будет перевести в жилые помещения. На достройку Жилого комплекса Власти Московской области выделили 2,5 миллиарда рублей.

По словам Марата Хуснуллина, до конца года необходимо оформить на данный корпус градостроительные документы, а уже в марте следующего года надо получить разрешение на достройку, а также вплотную заняться переоформлением договоров с владельцами.

Нужно сказать, что 1-й этап строительства проекта начался еще в 2006 году, и при этом привлекались денежные средства дольщиков. Предыдущий застройщик по договору должен был дать готовый проект в 2012 году, однако обязательства не были исполнены, а права граждан грубейшим образом нарушены. Сегодня насчитывается 863 таких человека. С начала текущего года по делу предыдущего застройщика было возбуждено уголовное дело.