Как будет выглядеть новое жилье класса "стандарт"?

26 Февраля, 2018
Как будет выглядеть новое жилье класса "стандарт"?

После того, как столичные власти примут новые требования к жилым домам, высота помещений в квартирах класса стандарт будет существенно увеличена. Об этом в своем последнем выступлении журналистам упомянул Михаил Мень, который является главой Минстроя. По его словам, новые сооружение теперь будут иметь высоту потолка 280 сантиметров, в то время как стандартными считались 240 см.

В ранних заявлениях Михаила упоминалось, что в соответствии с принятием новых параметров по строительству жилых домов, входные группы по-прежнему будут расположены на уровне земли. Но если говорить о фасадах зданий, то тут будут предусмотрены места для монтажа кондиционеров.

Не так давно Владимир Путин подписал указ, согласно которому в законодательстве отменяется термин «жилое сооружение класса эконом». Теперь вместо этого термина к сооружениям применяется термин "стандартный". В прошлом году Министерство строительства в сотрудничестве с АИЖК объявили о проведении международного конкурса - по дизайнерским проектам стандартного жилья. Итоги конкурса в обязательном порядке буду учтены в процессе разработки требований.