Компании «ROSE GROUP» удалось сохранить своё имущество

17 Января, 2017
Компании «ROSE GROUP» удалось сохранить своё имущество

Компания-застройщик «ROSE GROUP», которая является частью структур «Внешэкономбанка», избежала ареста принадлежащей ей недвижимости, в том числе и универмага «Цветной», который находится в центре Москвы, а также ещё не реализованного метража подмосковного ЖК «Микрогород «В лесу».

Окружной суд Никосии отказал истцу – Станиславу Громову, который выступал в качестве партнера группы в строительстве ЖК на Остоженке, - в аресте недвижимости компании. Общая площадь объектов, которые планировалось арестовать, достигает около 100 000 м2.

Иск – продолжение разгоревшегося между Громовым и группой конфликта, причиной которого стали споры вокруг строительства комплекса элит-класса «Хилков», расположенного на Остоженке. Проект принадлежит компании «Столичное подворье» (далее – СП), которой владеют «Litonor» (структура Громова) и «ROSE GROUP». Напомним, что СП создавалось как девелопер для застройки указанного участка и расселения местных жителей. На эти цели было выделено 1.5 млрд рублей, которые партнеры разделили. Тем не менее, комплекс так и не был построен. Вследствие этого представители «ROSE GROUP» потребовали от структур Громова возместить 50 млн долл, а бизнесмен в свою очередь подал иск на сумму в 118.2 млн долл. Иск удовлетворен не был.