Компания «MR Group» станет собственником 2 га земли в центре столицы

17 Октября, 2016
Компания «MR Group» станет собственником 2 га земли в центре столицы

На страницах периодического издания «Коммерсантъ» появилась следующая информация: «Фазотрон-НИИР» (подконтрольная компаниям «Ростех» и «Газфонд») планирует продать два гектара земли, расположенные в районе Пресни (Электрический переулок, центр столицы). Эта территория привлекла владельцев компании «MR Group».

Власти столицы одобрили возведение в центре города Жилого комплекса, общей площадью 89 500 м². Информацию подтвердили в Москомстройинвесте. Согласно проектной документации, на территории в 2 га, кроме жилых домов, появятся объекты коммерческой недвижимости (гостиница и офисы). Участок земли, принадлежащий корпорации «Фазотрон-НИИР», сейчас продается. Его могут купить владельцы упомянутой строительной компании, которые для своих проектов подыскивают участки именно в центре столицы.

Напомним: «MR Group» осуществляет свою деятельность 13 лет. На сегодняшний день в портфеле копании порядка тридцати проектов, реализованных в разных регионах страны, в том числе в столице, Подмосковье и Сочи. Их общая площадь достигает 5 млн м². Эти данные размещены на официальном сайте застройщика.