Комплексы «Пресня Сити» и «Водный» вошли в десятку самых высоких новостроек Москвы-2018

29 Марта, 2018
Комплексы «Пресня Сити» и «Водный» вошли в десятку самых высоких новостроек Москвы-2018

Жилые комплексы «Пресня Сити» и «Водный» вошли в десятку самых высоких новостроек Москвы, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 2018 году. Причём комплекс из трёх 44-этажных башен «Пресня Сити» (девелоперы – MR Group и Coalco) возглавил рейтинг, составленный аналитиками портала Urbanus.ru, а корпус «Гамбург» ЖК «Водный» - в четвёрке.

«Пресня Сити» - это новый многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса, расположенный всего в 4 км от Кремля и в пешей доступности от станций метро «Улица 1905 года» и «Белорусская», по адресу Ходынская, 2. Архитектурный облик «Пресня Сити», состоящего из трех 44-этажных башен, разработан бюро Speech: четкие линии фасадов с декоративными элементами в неоклассическом стиле, эффектная входная группа и просторное фойе. В комплексе предлагаются апартаменты от 41,8 до 94,2 квадратных метров. Из окон комплекса открываются великолепные виды на центр города, величественные московские высотки, Дом Правительства, «Москва-Сити», Центральный московский ипподром. Благоустройство комплекса создается с учетом европейского опыта – малые архитектурные формы, цветники и мощение на всей территории объекта. Концепция разработана известной архитектурной мастерской buromoscow. Яркой чертой «Пресни Сити» станет public art – общественные зоны как открытые выставочные пространства. Девелоперами проекта являются компании MR Group и Coalco, финансовый партнёр – ВТБ. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2018 года.

Многофункциональный комплекс «Водный» находится в Северном административном округе Москвы, на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара, по адресу Кронштадтский бульвар, 6. Третья очередь МФК «Водный» представляет собой отдельно стоящий корпус «Гамбург» высотой 29 этажей. Он сочетает все преимущества жилого комплекса: сформировавшийся район с хорошей экологией, яркая индивидуальная архитектура фасадов, входных групп и мест общего пользования, функциональные планировки, панорамные виды из окон, благоустроенная территория, вся инфраструктура в шаговой доступности. Покупателям предлагаются квартиры оптимальных метражей от 4 млн рублей.