Консервация проблемного жилого комплекса "Царицыно"

19 Марта, 2018
Консервация проблемного жилого комплекса "Царицыно"

В скором времени планируется возобновить строительные работы на ранее замороженном жилом комплексе "Царицыно". Рабочий процесс вновь начнется после прохождения всех необходимых юридических процедур. На данный же момент ведется тщательное обследование недостроенных корпусов, помимо этого их подготавливают к консервации. Об этом в своем недавнем выступлении заявил заместитель мэра Московской области касательно вопросов градостроительства, Марат Хуснуллин.

На текущий день строительная организация проводит полное обследование комплекса, производится расчет всех необходимых материалов и, в целом, составляется смета. В ближайшее время планируется изучить полный перечень мероприятий, необходимых для успешной консервации жилой постройки. К тому же, обязательно будет учтен тот фактор, что с наступлением теплоты будет высокая вероятность того, что в подвал дома попадет вода. Чтобы этого не произошло, будут приняты соответствующие меры.

Следует отметить, что подрядчик выполняет все работы за свой счет, в то время как государство готовит финансовый механизм, нацеленный на передачу необходимых ресурсов для продолжения строительства и сдачи объекта в короткие сроки.