"ЛСР Групп" через 2 года возведет в Екатеринбурге жилой массив площадью почти 50 000 м²

18 Января, 2018
"ЛСР Групп" через 2 года возведет в Екатеринбурге жилой массив площадью почти 50 000 м²

Промышленно-строительная фирма «Группа ЛСР» к 2020 году построит на юго-востоке микрорайона «ЖБИ», что в уральской столице, жилмассив под названием «Восход». Об этом говорится в сообщении московской инвестиционной компании.

«Жилой район, расположенный в г. Екатеринбурге, будет представлять собой 2 жилых строения высотой в 13 и 23 этажа, соответственно. Занимать он будет территорию в 1.2 га земли. Полная площадь проекта равна 47500 м, арендная — 34000 м. Жилые дома, в общей сложности, рассчитаны на 849 квартир», — сообщает строительная группа компаний в своем пресс-релизе. 

На территории многоквартирного комплекса запланировано строительство не только игровых зон и спортивных площадок для детей, но и организация мест отдыха взрослого населения. Предполагается, что строительные работы, окончание которых намечено на 2020-ый год, будут начаты уже в I квартале наступившего года.

Компания «Группа ЛСР» входит в число трех крупнейших девелоперов уральской столицы. На текущий момент, находясь на разных этапах осуществления, портфолио застройщика включает в себя 8 проектов, сводная площадь которых составляет более 1 млн. м жилья, пользующегося широким спросом.