«Группа ЛСР» застроит еще 2 квартала в промзоне «ЗИЛ» по разрешению московской администрации

24 Марта, 2017
«Группа ЛСР» застроит еще 2 квартала в промзоне «ЗИЛ» по разрешению московской администрации

По сообщению Российского Информационного Агентства «Недвижимость», московская администрация дала разрешение девелоперской группе ЛСР на застройку еще двух жилых кварталов в пределах промышленной территории «ЗИЛ». Информация была передана прессе в Москомстройинвесте.

Ведомство градостроения Москвы дало разрешение организации «ЛСР. Объект-М» на дальнейшую реализацию проекта по застройке промышленной территории завода «ЗИЛ», что расположена по улице Автозаводской, 23.

Таким образом, площадка в 3,1 гектара между улицами Родченко и Лентулова кардинально изменится. В новостройках данного района будет доступно более 118 тысяч «квадратов» жилой площади.

Застройка конкретного участка – это лишь часть программы по обновлению и улучшению структуры района всей промышленной зоны ЗИЛ, что получила название «Зиларт».

Главные цели программы:

  • создание полноценного (отчасти автономного) района города с большим количеством жилой площади;
  • создание значительных объемов под размещение общественно-деловых и социальных инфраструктурных объектов.
По окончанию реализации проекта «Зиларт» планируется получить 4,5 миллиона «квадратов» недвижимых площадей, на которых будет расселено около 70 тысяч жильцов, а примерно 55 тысяч человек получат рабочие места. Помимо компании ЛСР строительство на севере промзоны «ЗИЛ» производит компания "ТЭН".