Мэр Москвы назвал продолжение строительства лучшим лекарством от кризиса

28 Июля, 2016
Мэр Москвы назвал продолжение строительства лучшим лекарством от кризиса

Сергей Собянин в одном из своих интервью назвал лучшее лекарство от кризиса. По его мнению, продолжение строительства – то, что поможет в сложившейся ситуации. Вливание бюджетных инвестиций в реализацию намеченных программ будет продолжено.

Экономический кризис вносит свои коррективы, и оценивая ситуацию на рынке недвижимости, можно увидеть, насколько не просто тем, кто решил реализовать свои проекты. Однако власти Москвы не намерены отказываться от своих планов.

Давая интервью журналисту «Московского Комсомольца», мэр Москвы С. Собянин отметил следующее: важно, чтобы были реализованы все намеченные программы, а важно потому, что это поможет быстрее изменить сложившуюся кризисную ситуацию. Лучшим лекарством от кризиса Сергей Семенович назвал продолжение строительства, а также вложение инвестиций, в том числе и бюджетных, в реализацию задуманных проектов. Они играют важную роль, именно поэтому за последние два года объем финансовых вливаний не уменьшился. Более того, наблюдалось небольшое увеличение.

Достичь подобного удалось благодаря оптимизации бюджетных средств. Рачительная политика дала свои плоды: падение объема инвестиций не наблюдалось. Разумная трата средств проявилась в следующем: были снижены расценки в строительстве, неэффективные методы, которые требовали больших затрат, отвергались, бюджетная сеть была оптимизирована. Всё это, по словам мэра, позволило сохранить в казне средства и направить их на решение первоочередных задач.