МФК «Резиденции архитекторов» получил аккредитацию от банка ВТБ 24 (ПАО)

20 Июня, 2017
МФК «Резиденции архитекторов» получил аккредитацию от банка ВТБ 24 (ПАО)

Получение аккредитации от крупнейших российских банков означает, что проект «Резиденции архитекторов» прошел специальный аудит и является надежным инструментом для инвестирования денежных средств. На квартиры в МФК «Резиденции архитекторов»  действуют несколько ипотечных программ. Специальное предложение  «Больше метров - меньше ставка» от банка ВТБ24 действует при приобретении квартир площадью более 65 квадратных метров (включительно). При минимальном первоначальном взносе 20% и сроке до 30 лет ставка по кредиту составит 10,0% годовых на весь срок кредита в случае оформления комплексного страхования.  

По программе «Ипотека. Строящееся жилье» при минимальном первоначальном взносе от 15% (для зарплатных клиентов банка ВТБ24 - от 10%) на срок до 30 лет ставка по кредиту составит 10,7% на весь срок кредита в случае оформления комплексного страхования.

При желании получить ипотеку по 2-м документам (без предоставления документов, подтверждающих трудоустройство заемщика) можно воспользоваться специальным предложением «Победа над формальностями». При сроке кредита до 20 лет и при минимальном первоначальном взносе от 30% ставки по кредиту составят 10,5% (квартира более 65 кв.м.) и 11,2% (квартира менее 65 кв.м.) – ставки указаны при наличии комплексного страхования. 

«Появление ипотеки в качестве инструмента приобретения квартиры значительно повысит доступность жилого комплекса для потенциальных покупателей. К тому же ВТБ24 традиционно предлагает специальные, очень выгодные условия всем желающим купить квартиры в проектах AFI Development», отметила Ольга Нарт, директор по маркетинговым коммуникациям Департамента жилой недвижимости AFI Development.

Клубный квартал бизнес-класса общей площадью 137 тыс. кв. м появится в Басманном районе Москвы на берегу живописной Рубцовской набережной (ул. Большая Почтовая, вл. 24, 30, 34). В состав МФК «Резиденции архитекторов» входят 626 квартир общей площадью около 52 тысяч кв. м. Строительство будет вестись в три очереди. Ввод в эксплуатацию первых домов в проекте запланирован на конец 2018 года. 1-я очередь проекта предусматривает строительство трех жилых корпусов высотой от 6 до 15 этажей, обращенных к реке Яузе.

Концепция проекта ориентирована преимущественно на статусную аудиторию покупателей, которые ценят комфорт и безопасность. Часть корпусов клубного квартала – это 5-7 этажные здания с небольшим количеством квартир на этаже. В некоторых корпусах проектом предусмотрено всего 3 квартиры на этаже. Минимальная площадь «евродвушки» составит 51 кв.м, «трешки» - 93 кв.м, квартиры с четырьмя комнатами – 137 кв.м, с пятью – 151 кв.м.

В отдельно стоящем трёхэтажном корпусе предусмотрена торговая галерея, а также офисные помещения. На первых этажах жилых домов будут размещены магазины, сервисные службы, рестораны, кафе, а также галереи, творческие студии и арт-пространства для работы и отдыха.

Для удобства жителей квартала и всего района будет построен новый пешеходный мост через реку Яузу, соединяющий новый квартал, Рубцовскую и Семеновскую набережные. Мост станет продолжением большого пешеходного бульвара в центре квартала.