MR Group объявил о партнерстве с кинотеатром «Художественный»: обновление экспозиции в фойе камерного зала и премьера фильма Вуди Аллена

02 Октября, 2023
MR Group объявил о партнерстве с кинотеатром «Художественный»: обновление экспозиции в фойе камерного зала и премьера фильма Вуди Аллена

25 сентября при поддержке жилого комплекса «Павелецкая Сити», реализуемого девелоперами MR Group и Level Group, в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма Вуди Аллена «Великая ирония». Событие ознаменовало начало сотрудничества девелопера MR Group с историческим кинотеатром «Художественный», подчеркивающее особое отношение компании к искусству и кино.

«Великая ирония» – 50-я по счёту картина в карьере режиссера. Мировая премьера фильма состоялась в рамках внеконкурсной программы 80-го Венецианского кинофестиваля. Гостям также была представлена экспозиция, в рамках которой в фойе камерного зала размещены фотоработы, отражающие эпоху ар-деко времен расцвета Голливуда. Эта эстетика стала вдохновением для визуальных образов жилого комплекса «Павелецкая Сити».

«Поддержка различных видов искусства, будь то театр, кино, живопись или скульптура, является стратегически важной задачей для MR Group не только в настоящий момент, но и в долгосрочной перспективе. Качественно меняя городскую среду, обустраивая новые общественные пространства, мы как девелопер создаем основу для нового образа жизни людей, который просто немыслим без искусства», — прокомментировала Екатерина Кутумова, заместитель генерального директора по маркетингу компании MR Group.

MR Group также внесла свой вклад в коллекцию библиотеки им. Н.А. Некрасова, филиал которой располагается в фойе камерного зала кинотеатра. На протяжении двух месяцев читатели смогут изучать издания, посвященные эпохе ар-деко и истории «Крестного Отца» Фрэнсиса Форда Копполы, где время действий первых двух частей совпадает с периодом расцвета эпохи.

В 2022 году компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах. MR Group планирует расширять сотрудничество с кинотеатром «Художественный» и готовить новые интеграции. 

«Художественный» — один из старейших кинотеатров мира, открытый в 1909 году. Здесь проходили важнейшие премьеры, показывали первые звуковые и цветные фильмы, а само здание всегда было оборудовано по последнему слову техники. После масштабной реставрации в 2020 году «Художественный» вновь стал активным общественным пространством для тех, кто искренне любит кино. Он представляет новый для Москвы формат исторического кинотеатра с кураторским подходом к программе. В репертуаре кинотеатра избранные прокатные релизы, специальные показы, фестивали и другие события.