На месте издательства "КоммерсантЪ" построят жилой комплекс

07 Декабря, 2018
На месте издательства "КоммерсантЪ" построят жилой комплекс

Информационная газета Ведомости 6 декабря объявила о запланированной постройке в Москве нового жилого комплекса для населения. Оно будет располагаться на территории бывшего издательского сооружения "Коммерсант".

ЗАО "Врубеля 4", во главе с учредителем Алишером Усмановым (он же владелец бывшего издательского дома), беспрепятственно получили одобрение на строительство. И в последних числах ноября уже было выдано компании официальное свидетельство на архитектурно-градостроительные действия. На сегодняшний день активно идёт снос старого здания.

Брокеры, которые работают над будущим проектом, поделились с корреспондентами газеты нескромными планами на строительство.

По их словам, жилой комплекс будет располагаться на улице Врубеля и занимать площадь, размером примерно 30 тыс. квадратных метров. Приятным архитектурным дополнением планируется сооружение подземной просторной автостоянки. 

Некоторых граждан в этом вопросе больше интересует дальнейшая судьба издательства "Коммерсант". Переживать не имеет смысла, он переехал в здание бизнес-центра "Профико", которое располагается на Рублевском шоссе, и продолжает дальше функционировать.