Новое спортивное сооружение появится в Новой Москве

29 Сентября, 2017
Новое спортивное сооружение появится в Новой Москве

Компания «А 101» заявила о том, что в скором времени будет создан спортивный кластер. Стоимость проекта составляет примерно 4 миллиарда рублей. Объект должен появиться в Новой Москве. Л. Блинов, глава компании, говорит, что хочет построить объект, отвечающий современным требованиям. Расположен он будет на территории в 63 гектара. Сегодня 35 га находится в собственности компании (территория полигона «Летово»). Остальная площадь – это лесные массивы, которые находятся на балансе города. Бизнесмен отметил, что кластер будет всесезонным. В частности, тут откроют трассы для сноуборда, горнолыжного спорта, а также картинг.

Сейчас активно налаживаются связи с ассоциациями, которые освоятся на новой площадке. Кроме того, проводится поиск партнеров, которые помогут реализовать проект. Компания проводит архитектурный конкурс на определение лучшей концепции. В течение месяца будет определен победитель, концепция которого станет основой экономической модели.

По прогнозам Л. Блинова, ежегодно кластер будет посещать до полумиллиона людей. Примечательно, что создание кластера будет приурочено к открытию станции метро «Прокшино».