Объекты обанкротившихся застройщиков смогут переносить в категорию проблемных автоматически

24 Ноября, 2017
Объекты обанкротившихся застройщиков смогут переносить в категорию проблемных автоматически

По словам представителя Минстроя России, большинство депутатов из Московской власти правы, заявляя, что все незаконченные проекты обанкротившихся подрядчиков необходимо автоматически относить к числу проблемных. Подобные жилые комплексы длительный срок будут стоять недостроенными, и не ясно, когда возьмет ответственность на себя другая организация и закончит объект.

Глава рабочей партии Единая Россия, который занимается защитой прав дольщиков, выступил с предложением внесения поправок в критерии признания дольщиков обманутыми.

На текущий момент в едином реестре множество дольщиков, кто пострадал в результате деятельности недобросовестных застройщиков. Однако если в процессе застройки были отклонения от нормативной документации все сооружения могут не признать проблемными. И это даже при том, что застройщик обанкротился, и теперь сроки сдачи готового объекта не определены. С таким заявлением не так давно выступил все тот же Александр Седякин, глава рабочей группы.

Предложение московских властей будет рассмотрено в ближайшее время в Минстрое. К концу рабочей недели должны быть сформированы соответствующие предложения, отталкиваясь от которых и будут изменены приказы министерства.

После внутреннего обсуждения предложений в ведомстве, приказ направят Министерство Юстиции России. Также в министерстве сообщили, что проекты, скорее всего, будут завершены до конца года.