Объем предложений новостроек Старой Москвы вырос почти на четверть

04 Декабря, 2017
Объем предложений новостроек Старой Москвы вырос почти на четверть

По словам Кругловой Натальи, гендиректора "Метриум Групп", за последние 10 месяцев нынешнего года значительно возрос объем предложений на рынке новостроек, расположенных в районах Старой Москвы.

Специалисты организации отмечают, что общая площадь объектов строительства, допущенных к продаже, за последние 10 месяцев увеличилась на 21%, достигнув 3,5 миллионов квадратных метров. В то время как повысилось на 23% и количество предлагаемых лотов, число которых доходит до 50 тысяч.

Но руководитель "Метриум Групп" также отмечает и снижение количества апартаментов. Несмотря на то, что число квартир увеличилось на 29%, в то же время число апартаментов возросло всего лишь на 8%, что говорит о снижении потребности на данный вид жилья.

Наталья также сообщила журналистам, что довольно быстро растет спрос на квартиры в новостройках. Этот факт подтверждает Росреестр, который предоставил актуальные статистические данные. По результатам последних 10 месяцев текущего года было заключено около 41,9 тысячи соглашений долевого участия при строительстве. Данные за подобный промежуток времени предшествующего года показывают, что в 2016 году было заключено лишь 26,9 тысяч договоров.