Обманутые дольщики смогут узнать о сроках восстановления прав на сайте Минстроя

27 Марта, 2018
Обманутые дольщики смогут узнать о сроках восстановления прав на сайте Минстроя

В России составлен и утвержден точный список обманутых дольщиков, пострадавших из-за недобросовестности застройщиков. Проблемные строительные проекты взяты под контроль правительства. Дмитрий Медведев подтвердил информацию, появившуюся в СМИ о возможности узнать сроки восстановления своих справ каждому пострадавшему. Сделать это можно будет на сайте Минстроя.

Пояснение к распоряжению премьер-министра содержит информацию о новых изменениях. Теперь форма дорожной карты дополняется сведениями об установленных сроках восстановления прав пострадавших россиян. Информация об этих датах будет представлена на сайте Минстроя, так что каждый сможет отслеживать свое положение. Чтобы получить защиту от правительства России, необходимо подать документы, регламентируемые Законом, для вступления в Реестр пострадавших граждан.

Все обманутые граждане получают не просто очередные обещания о возврате «украденных» застройщиками денежных средств, а узнают сроки, в которые проблема должна решиться. В большинстве случаев дольщики отдавали свои финансовые сбережения для строительства многоэтажных домов, в которых планировали получить квартиру. Россияне надеются, что это очередное изменение принесет желаемые результаты.