Обманутые дольщики: строительство ЖК «Марьино Град» не осуществляется

24 Января, 2017
Обманутые дольщики: строительство ЖК «Марьино Град» не осуществляется

Инициативная группа дольщиков, заключивших договор с застройщиком «МарьиноСтрой» о приобретении недвижимости в жилом комплексе «Марьино Град», заявляет, что строительные работы на объекте не ведутся.

Прокуратура НАО совместно с представителями Москомстроинвеста уже провела проверку девелопера. По результатам работы созданной комиссии вскоре примут решение о том, необходимо ли возбуждать уголовное дело в отношении застройщика. Помимо итогов, которые подведет прокуратура, Комитет под руководством Константина Тимофеева предоставит дольщикам информацию о положении дел, зафиксированном в ходе отдельной проверки.

Напомним, что компания «МарьиноСтрой» уже была привлечена к административной ответственности и получила информацию о том, какие нарушения она обязана исправить. Однако Москомстроинвест всё так же получает многочисленные жалобы на застройщика.

Строительство ЖК «Марьино Град» было начато в 2012 году. С тех пор дата ввода домов в эксплуатацию периодически переносится. Таким образом, речь идет о нарушении прав 1832 дольщиков проекта.