ООО «Инвестстройгрупп»: иск против застройщика

02 Июня, 2017
ООО «Инвестстройгрупп»: иск против застройщика

31 мая 2017 года комитет города Москвы по контролю строительства направил иск против застройщика ЖК «Легенда» в Апелляционный суд. В иске выдвинуты требования о прекращении привлечения денег от граждан в пользу ООО «Инвестстройгрупп» для строительства жилищного комплекса.

Основанием для подачи иска послужила ежеквартальная проверка отчетности компании застройщика, после проведения которой, оказалось, что были нарушены требования о целевом использовании привлеченных средств. Отмечается, что годом ранее руководству фирмы уже были вынесены предупреждения о необходимости устранения подобных нарушений, но они так и остались не выполненными.

Жилищный комплекс «Легенда» по проектной документации будет состоять из 7 жилых домов. Так же предполагается постройка гаража и детского сада. По информации, которую предоставил застройщик, строительные работы не проводятся с марта 2017 года, что не совсем соответствует действительности, т.к. у комитета имеются другие данные, которые гласят, что стройка заморожена еще в декабре 2016 года. Работы были прекращены из-за отсутствия финансирования. Таким образом, застройщик нарушил договор №781, который предусматривает долевое участие застройщика в строительстве.